Черно-белая плитка — стильный и строгий вариант отделки. Это классическое сочетание самого темного и самого светлого тона всегда остается актуальным, независимо от перемены тенденций в сфере декора.
Плитку в черно-белом окрасе можно использовать в классических и современных стилях. Сочетание цветов, находящихся по обеим сторонам спектра, придаст интерьеру динамики и привлекательности. При грамотном использовании напольного покрытия можно визуально расширить помещение. Черная плитка больше используется для темного пространства, такого как ванная комната, и является лидером в производстве плитки, в то время как белая плитка используется для светлых и открытых пространств.

Черный и белый оттенки сами по себе нейтральны, это позволяет расставить акценты в помещении с помощью интересных аксессуаров: для ванной это могут быть стильные люстры, вазы с цветами, необычной формы ванны или просто набор разноцветных полотенец. Такое сочетание подходит для отделки гостиной, кухни, ванной комнаты, зимнего сада или прихожей.
Вот несколько креативных способов, как черно-белая плитка может стать идеальным выбором для жилых помещений!
Римская традиция с контрастом черного и белого цветов в стиле шахматной доски остается популярной для отделки внутренних помещений и в современном дизайне.

simple-remodel-chess-floors-8 new

 

Создает удивительный цветовой контраст.

Когда дело доходит до ретроспективного оформления с классической привлекательностью, то пол с рисунком из черно-белой плитки может легко удержать корону первенства любого интерьера или экстерьера. Этот прием придает роскошь жилому пространству, сочетая контраст обоих!

 

Черно-белая плитка в ванной
 
Черно — белый всегда выглядят консервативно, элегантно и торжественно. Главное – соблюсти баланс, и правильно расставить акценты.
Есть несколько несложных правил, соблюдая которые вы сможете создать неповторимый интерьер.
Важный принцип – это непропорциональное использование. Используя черный и белый цвет в одинаковых пропорциях, можно получить обратный эффект, возникнет ощущение неестественности и дисбаланса. При отделке маленькой комнаты используйте глянцевые плитки. Белый цвет выберите в качестве основного, а объем черного сократите до минимума. Это поможет визуально увеличить пространство.
Еще один принцип — чередование. Не зависимо от того, какой цвет вы выбрали в качестве доминирующего, принцип чередования сделает общее восприятие палитры более гармоничным. На светлом фоне обязательно должно быть что-то черного цвета.  Или если стены и пол черные, на их фоне хорошо будет смотреться традиционная светлая сантехника. Оттенок сантехники (унитаз, раковина, ванная и прочее) должен совпадать с цветовой тональностью белой плитки. С ахроматической гаммой замечательно сочетаются золотистые и хромированные элементы.
Матовые и глянцевые поверхности — если фон глянцевый, то аксессуары – матовые и наоборот.
В результате, контраст черно-белой плитки делает пространство ванной комнаты строгим и утонченным.

black and white tiles in bathroom new

 

Черно-белая плитка для кухни.
 
Для кухонных стен, больше подходит глянцевая плитка, которая выглядит более блестящей и придает блеск кухонному пространству. Грамотное сочетание классических тонов с мебелью и декором вмиг преобразит комнату. Плитка в данной гамме является практичным и стильным инструментом для зонирования территории. Эта стильная цветовая комбинация, всегда работает и имеет желаемую эстетическую привлекательность.

black and white tiles in kitchen new

Добавить комментарий