Наш дом — наша крепость. Естественно, мы хотим окружить себя материалами, которые соответствуют нашей личной эстетике. К счастью, инвестиции, которые мы вкладываем в реализацию дома своей мечты, не обязательно должны опустошить наши счета.

Вы можете сделать свой дом роскошным, используя недорогие материалы и следуя нескольким советам. Внимание к деталям является определяющей характеристикой роскоши, потому что оно определяет время и ресурсы, которые были потрачены на создание единого дизайна. Все дело в деталях.


Прихожая

Entryway with herringbone pattern ceramic tile

Прихожая — это первое, что люди видят, когда приходят в ваш дом. Даже если у вас нет фойе, вы можете приветствовать своих гостей. Добавьте специальные штрихи возле вашего входа, такие как ваза со свежими цветами, зеркало, чтобы добавить немного света, или декоративные картины.

Для роскошной гостиной встретьте гостей напольной керамической плиткой с богатым видом. Керамическая плитка дает вам неограниченные возможности выбора. Будь то узоры, текстуры, металлы, ткани или исполнение под дерево и камень — все они обеспечивают легкий уход и долговечность, позволяют выдерживать интенсивное движение и выглядят великолепно после многих лет использования.


Чистота и элегантность

Living room with ceramic tile flooring

Один из самых простых и недорогих способов создать богатый образ — содержать дом в чистоте. Когда вокруг беспорядок, трудно увидеть красоту любого дома, независимо от того, как он ухожен. Сохраняйте минимум беспорядка и используйте шкафы и контейнеры для хранения, чтобы держать поверхности чистыми. Регулярно вытирайте пыль, стирайте белье и следите за тем, чтобы полы были чисты. Твердые поверхности, такие как керамическая плитка, легко содержать в чистоте и не иметь в ней скрытых пылевых клещей. Керамическая плитка также устойчива к бактериям, плесени и царапинам, поэтому ваши керамические поверхности будут выглядеть чистыми. Самый скромный дом может выглядеть царственно, когда он опрятный и чистый.


Кожа и искусственный мех

Living room with leather and faux fur accents

Кожа — это инвестиции, которые хорошо сочетаются с вечным качеством семейных реликвий. Покупка мебели из кожи — например, кресла, пуфика или даже поясничной подушки — может добавить богатый эффект.

Как и кожа, искусственный мех в интерьере может иметь большое значение. Мех — хороший способ добавить роскоши в ваш дом. Бросьте его под вашим любимым местом для чтения, чтобы создать уютную атмосферу.

Текстиль из кожи и меха прекрасно сочетается с керамической плиткой и может дополнять образы от модернизма до традиционного декора.


Не забывайте о мраморе

Kitchen with marble countertops and backsplash

Мрамор определенно является предметом роскоши. Если вам нравится вид мрамора, но у вас не хватает средств на него, попробуйте добавить небольшие штрихи, такие как мраморный поднос или стол с мраморным покрытием. Для полов, столешниц и панелей керамическая плитка под мрамор придает такой же эффект, а также обеспечивает дополнительную защиту от пятен и простоту обслуживания.


Свет мой, зеркальце, скажи

Bathroom vanity with mirror

Отразите свою творческую натуру в зеркале. Даже простое зеркало в выделенной области выглядит элегантно. Повесьте набор маленьких зеркал интересных форм или поместите зеркало в красивую рамку. Зашли в тупик с выбором картины? Используйте зеркало!


Пролейте немного света

Living room

Свет оказывает большое влияние на комнату, будь то романтические светильники или яркое бизнес освещение. Посколько свет отражается на разных поверхностях, он может добавить дополнительное измерение в комнату. Используйте лампы, чтобы выделить уютные уголки в гостиной, вместо того, чтобы включать общий свет. Подчеркните чистоту кухни яркими светодиодными светильниками или освещением под шкафами.


Керамическая плитка

Kitchen backsplash with blue ceramic tile in a herringbone pattern

Один из самых универсальных материалов, который может сделать вид вашего дома богаче — это керамическая плитка. Керамическая плитка имеет настолько много форм, цветов и отделок, что вы обязательно найдете стиль, подходящий для вашего дома и бюджета. Вы можете проявить творческий подход и не ограничиваться только напольным покрытием. Вот несколько способов добавить роскоши:

  • Уникальная плитка в небольшом пространстве, например на стене или на полу в душе
  • Отдельная стена
  • Необычный шаблон плитки
  • Цветная затирка
  • Смешанные формы и цвета плитки

Керамическая плитка сохраняет дорогой вид долгие годы, в отличие от других материалов, которые могут вдавиться, поцарапаться или выцвести. Плитка с функцией легкого ухода не создает проблем и вы сохраните ее в чистоте без головной боли. Кроме того, плитка — это материал без аллергенов, летучих соединений, формальдегида или ПВХ.


Дайте окнам шторы

Living room windows with long white curtains

Обратите внимание на ваши шторы. Они придают обрамление общему виду. Раскошельтесь немного на роскошно выглядящую ткань, такую как гобелен или полированный хлопок. Все, что вам нужно для королевских штор — это оставить широкий подол сверху и снизу — и вуаля! Для драматичного вида повесьте шторы до самого пола.

С другой стороны, чистые, свежие, белые льняные шторы элегантные и не тяжелые. Льняные шторы — это способ недорого украсить окна, не перегрузив их.


Драгоценные металлы

Bathroom backsplash with metal-look ceramic tile

Не все то золото, что блестит — серебро и латунь тоже сверкают. Блестящие металлы очаровывали людей с тех пор, как наши предки впервые увидели их. Металлический стиль существует в разных формах, таких как краски, плитка или ткань. Малым можно многого достичь, поэтому не пускайтесь во все тяжкие, используйте металлы для акцентирования. Сочетание металлов может добавить текстуру, гламур и размеренность, а холодное серебро, теплое золото или латунь уравновешивают друг друга.


Архитектурный молдинг

Living room with crown molding

Закройте глаза и подумайте о дорогом доме. Держу пари, в доме, который вы себе представили есть молдинги или другие виды архитектурного литья. Обрамление комнаты придает ей дорогой законченный вид.


Красота в глазах смотрящего


Living room with artwork on the walls

Прелесть искусства в том, что оно не обязано быть дорогим, чтобы быть впечатляющим. Большие произведения искусства придают гламурный оттенок, поскольку они являются большими и это создает впечатление, что на них потратили много денег. Однако, большие полотна могут перегрузить пространство, если на них слишком много действия. Выбирайте геометрические фигуры или цветы и сохраняйте простоту пейзажей.

Вы можете повеселиться и сделать свое произведение. Натяните красивую ткань поверх чистого холста, вставьте в рамку образцы обоев или поместите трехмерные объекты в теневую раму. Вы поняли идею. Группировка фотографий с рамками одного цвета — это тоже элегантный способ добавить интереса вашему дому и недорого добавить в него индивидуальности.


Свежие цветы

Yellow tulips on a kitchen counter

Свежие цветы мгновенно добавляют красоту. Вам не нужно суетиться со сложными конструкциями. На самом деле, простые букеты из одинаковых цветов придают исключительную элегантность.

Для продолжительной натуральной красоты, используйте ветки цветущих кустарников, таких как сирень, айва или вишня. После цветения, ветки придают архитектурный интерес.


Заключение

Дополнительные идеи можно найти в журналах по дизайну и архитектуре, а также на онлайн ресурсах, таких как Printerest. Придерживайтесь принципов, которые мы обсуждали — соблюдайте простоту и чистоту с вниманием к деталям, и вы получите основу для недорогого и богато выглядящего декора!

Добавить комментарий